Данный браузер собран на платформе Хромиум. Его основная задача, защитить ваши конфиденциальные данные. Из него убрали все инструменты, при помощи которых отслеживаются действия пользователей в сети. Да, в этом браузере Epic Privacy Browser нет всем привычных и удобных плагинов. А так же не сохраняется история ваших посещений и пароли, при закрытии автоматически удаляется кеш, блокируются куки, отсутствует подсказка в адресной строке и т.д. Но для того чтобы за вами следили не так пристально, требуется чем нибудь жертвовать.
Встроенная функция Do Not Track, блокирует web аналитику, запросы соц. сетей, рекламные блоки. В общем все что помогает отслеживать ваши действия.
Также в Epic Privacy Browser встроен прокси сервер, который при включении изменяет ваш ip адресс для всех поисковых систем.
